湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 可鱼可饭菜辛辣严重过度,和阿姨反馈后阿姨态度极差
信件类型: 投诉受理_后勤服务_食品卫生安全 事项分类: 投诉受理
提交时间: 2020-11-05 17:58:22 处理时间: 2020-11-06 16:31:39
姓名: 张兴 提问者身份: 学生
来信内容: 食堂二楼 可鱼可饭栏 冒小鲜肉菜单,吃后严重偏辣,本来只是想和阿姨反馈一下有点辣,可是阿姨态度非常差,而且也不太想理人,一副全是怪你自己点的姿态。实在没有办法
受理部门: 后勤服务公司 处理状态: 已办结
回复内容:

 张兴同学:你好!

       你反馈的信息学校已收到,学院后勤管理处已对该档口进行了调查,针对管理工作中的薄弱环节,首先开展了纪律整顿,抓好礼貌待客、优质服务。其次是要求店长及时向同学们致歉,并取得张同学的谅解。学校后勤膳食部将会加强监管,让同学们安心、满意就餐。 另外,同学们在食堂就餐时发现问题或者其他不正之风,可第一时间拨打学校公示的服务投诉热线,学校后勤膳食部的老师们将会立即给大家解决。

提问者满意度: 非常满意