湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 为什么体育馆对本校学生不开放却可以对小朋友培训开放?
信件类型: 投诉受理_其他_其他 事项分类: 投诉受理
提交时间: 2020-10-24 14:33:36 处理时间: 2020-10-24 20:19:40
姓名: 篮球爱好者 提问者身份: 学生
来信内容: 校领导好:我是一名篮球爱好者,我想问一下,为什么体育馆周末不能开放?雨天和大太阳天我们都没法打篮球,周末经常可以看到有小朋友在场馆里训练,我们进去打一会就被带训练的老师要求离开,体育馆是学校的设施,我们是本校学生,为什么不能使用?
受理部门: 体育部 处理状态: 已办结
回复内容:

这位同学:你好!

       学校体育馆主要用于教学、学生体育代表队训练和承担学校及各二级学院的活动,场地使用需要审批,没有全面对外开放;室外场地全面开放。周末体育馆闭馆,工作人员休息一天,安排一天对体育馆进行大扫除和维护;坚决杜绝小朋友进场馆培训。同时欢迎你对体育馆使用的监督!

提问者满意度: 非常满意