湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 打电话拒绝接听
信件类型: 投诉受理_后勤服务_物业服务 事项分类: 投诉受理
提交时间: 2020-10-21 14:52:15 处理时间: 2020-10-22 08:01:04
姓名: 吴先生 提问者身份: 家长
来信内容: 打后勤部门公寓管理的电话 谢江梅 15874213279 直接挂 根本不接听 还有这个电话 是综合服务的 龙 立 17773140460 根本没有人接听 打了不只一次!
受理部门: 后勤服务公司 处理状态: 已办结
回复内容:

 吴先生:您好!
        收到您的投诉,学院后勤处组织相关人员进行了调查,调查结果如下:
        您咨询的业务不属于这两位工作人员的工作服务范围,挂断您电话的原因是在开会,会后又回拨了您的电话,告知您的业务应咨询其他相关部门。另外一位员工正在休产假中,外省的陌生号码一般不会接听。在接待您的咨询过程中,工作人员的处理方式或态度可能您认为有不妥之处,敬请您谅解!同时,感谢您对我们的工作进行监督!另外,您本是公司工作人员而冒用学生家长身份进行投诉,似乎有不妥之处。

提问者满意度: 不满意