湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 教务系统进不去
信件类型: 政策咨询_学生/家长_网络故障保修 事项分类: 政策咨询
提交时间: 2020-10-09 08:43:25 处理时间: 2020-10-09 15:38:58
姓名: 刘星 提问者身份: 学生
来信内容: 教务系统出错,请问什么时候能维护好?
受理部门: 教务处(督导室) 处理状态: 已办结
回复内容:

刘星同学:你好!

         教务系统运行正常,请选择IE8、IE9或360浏览器,并进行相应设置,设置步骤参考教务系统首页“常见问题解决办法”。

评价打分: 非常满意  满意  一般  不满意  未评价