湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 请问学校9号报道能交学费吗
信件类型: 政策咨询_热点咨询_招生工作 事项分类: 政策咨询
提交时间: 2020-10-02 09:46:38 处理时间: 2020-10-02 10:25:40
姓名: 金枝荣 提问者身份: 家长
来信内容: 老师,学校9号今年新生报道,来自湖南龙山一名学生叫金枝荣,收到了你们的录取通知书,但是电话那头确说明天要网上交钱,希望老师快回复我,是不是真的,9号学校报道,我担心被骗,谢谢您,我电话13397436090,谢谢
受理部门: 招生就业处 处理状态: 已办结
回复内容:

 金枝荣同学:你好!

         请按通知书里新生入学须知里的要求在湖南非税平台进行线上缴费,政策要求直缴非税,即使现场来缴费也是先引导线上缴费,而且宿舍可能不足,因此线上选了宿舍的8号上午10点之前未缴费的宿舍将会被取消。

评价打分: 非常满意  满意  一般  不满意  未评价