湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 成绩
信件类型: 政策咨询_热点咨询_学籍与成绩 事项分类: 政策咨询
提交时间: 2020-09-18 14:46:41 处理时间: 2020-09-19 09:56:27
姓名: 许紫怡 提问者身份: 学生
来信内容: 我八月的时候就和辅导员反映,辅导员也说只能找毛姣艳老师。但是学习通老师也没登陆,消息都是未读,我真的没有办法了
受理部门: 教务处(督导室) 处理状态: 已办结
回复内容:

 许紫怡同学:你好!

          就你关心的问题,教务处工作人员就成绩更改的制度和程序已多次回复你。如确如你所述事实,也必须由任课老师发起并通过相关的程序经申请、审核并得到确认。因此,建议你通过辅导员获得任课老师的电话号码并与其充分沟通,以便解决。

评价打分: 非常满意  满意  一般  不满意  未评价