湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 成绩录入错误
信件类型: 政策咨询_热点咨询_学籍与成绩 事项分类: 政策咨询
提交时间: 2020-09-17 11:53:53 处理时间: 2020-09-17 14:54:19
姓名: 许紫怡 提问者身份: 学生
来信内容: 这是学习通上毛姣艳老师和我说的,她已经申请了。 前几天我又发了消息给她,但都是未读,我也没有她的其余联系方式
受理部门: 教务处(督导室) 处理状态: 已办结
回复内容:

许紫怡同学:你好!

        这个只能由学生和任课老师沟通,如果确实是任课老师录入错误,由任课老师发起成绩更改流程,并提供成绩证明材料。如果你没有任课老师更便捷的联系方式,建议你尝试通过辅导员处获得或通过其转达你的诉求。

提问者满意度: 非常满意