湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 贵校的保安着实让人大开眼界
信件类型: 投诉受理_后勤服务_物业服务 事项分类: 投诉受理
提交时间: 2020-09-13 19:43:45 处理时间: 2020-09-14 07:55:40
姓名: 提问者身份: 家长
来信内容: 孩子生病做手术了,不方便走路回宿舍,因此开车进校园送到宿舍楼下,贵校保安放车进校的时候倒是爽快,结果送完不让车出,美其名曰,进校因为做手术不方便,出校又没有做手术。 原来只进不出是贵校的逻辑,送孩子回宿舍就一家人都呆在学校不走了是吗,这是贵校热情好客的校园文化吗?且保安态度极其恶劣,首先爱理不理,反复问了几次之后便用骂孙子的语气说出来这样语出惊人的回答。麻烦贵校加强对保安的管理,我们是学生家长,不是你们学校保安的孙子,无论是学生还是家长都不应该被用这样的态度对待。我们把孩子送到贵校读书,按时按量交付学费,公平而平等,倘若学校保安便能对学生家长这样随便嗤之以鼻,恶劣相待,我无法想象我们的孩子在贵校遭受的是怎样的待遇,麻烦贵校加强对行政人员的管理,加强各项责任考核,不要因个别职工的态度而败坏贵校的整体名誉。
受理部门: 保卫处 处理状态: 已办结
回复内容:

 郭先生:您好!

        首先,对于9月13日您出校门时遇到我校个别安保人员欠佳的工作态度,我们向您表示诚挚的歉意。其次,您及时指出了我们工作中存在的不足,我们表示衷心的感谢!

        一直以来,我校不遗余力地致力于提高教育教学管理能力与业务水平,以打造一个教学质量优良、教学环境优美的平安校园。自新冠肺炎疫情发生以来,学校处于常态化新冠肺炎疫情防控时期,故实行封闭式管理,只保留北校门唯一一个车辆通行出入口。在您准备从南门出校园时,安保人员未主动、耐心与您沟通、解释,而是简单阻止,给您带来了困扰。学校相关部门已对当事的相关工作人员进行了批评教育,当事工作人员也深刻认识到了自己的失误,表示将在以后的工作中转变作风,改善态度,提供主动、热情、优质的安保服务。
         
       学校作为教书育人的场所,所有教职员工理应以身作则,率先垂范。我们会进一步加强管理,不断增强服务意识,提高服务水平,让学生安心,让家长放心。
提问者满意度: 非常满意