湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 18电商技术2班辅导员陈博不分青红皂白偏袒自己的学生
信件类型: 投诉受理_其他_其他 事项分类: 投诉受理
提交时间: 2020-09-13 14:58:40 处理时间: 2020-09-13 18:18:15
姓名: 张榏芠 提问者身份: 学生
来信内容: 学校领导你们好! 我是20届毕业生,一直住在学校后街,因为个人原因,和18电商2班的同学有一些冲突。打电话给陈博老师希望她能够出面帮助我们协商,但是这位老师不但没有站在中间协助我们处理这个事情。还一味偏袒自己的学生,把所有的责任都指向我,事情非常小,我只是想好好的解决这个事情,这位老师每一条信息都在偏袒自己的学生,我不知道我们学校招的老师怎么了?我希望学校领导能够关注一下这个事情。希望能够得到回复!
受理部门: 学生工作处(团委) 处理状态: 已办结
回复内容:

 张榏芠同学:你好!

        接到你的来信后,学校十分重视,二级学院总支书记找了当事学生核实了情况,也对这个学生的行为提出批评教育并要求他无论何时何地学会尊重,也找了相关辅导员老师谈话,可能该事件由于是发生在暑假期间,一方面不是工作时间,另一方面陈老师对你与徐同学发生的整件事情并不知晓,鉴于上述原因,老师的言语影响了你的情绪,借此向你表示抱歉。请你一如既往的支持学校工作,也希望你在工作上顺心如意,学校将以你为荣。

提问者满意度: 非常满意