湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 想换宿舍
信件类型: 事项分类: 群众建议
提交时间: 2020-09-08 21:19:06 处理时间: 2020-09-09 07:54:29
姓名: 何正美 提问者身份: 学生
来信内容: 6栋一楼现在都是大二的,听说学校之前会换高一点的楼层,但是这届因为一些原因没换,但是蟑螂老鼠特别多,我们都希望学校可以重新安排一次,把我们安排到楼上去,
受理部门: 学生工作处(团委) 处理状态: 已办结
回复内容:

 何正美同学:你好!

         你提出的建议和诉求学校已知悉。学校相关部门针对一楼潮湿等问题进行了实地走访,目前正在讨论具体解决方案,学校届时将通过班级辅导员下发相关通知,请同学们及时关注。谢谢!

提问者满意度: 非常满意