湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 自来水很大一股味道
信件类型: 投诉受理_后勤服务_水电维修 事项分类: 投诉受理
提交时间: 2020-09-07 21:34:45 处理时间: 2020-09-08 14:48:00
姓名: 佚名 提问者身份: 学生
来信内容: 自来水有很大一股药味,刷牙的时候还特别哭,味道超级大,不止洗手池的水有味道,淋浴的水也有味道,水不干净对卫生问题影响非常大,洗衣服洗脸洗澡不干净
受理部门: 后勤服务公司 处理状态: 已办结
回复内容:

 这位同学:你好!
        感谢你来信反映问题,后勤管理处将尽快派人上门核实情况。8月31日时,后勤组织水电员工对学校的二次供水系统进行了全面的清洗和消毒,自来水是可以放心使用的,可能管道内残余有些许气味,请大家先放掉一些自来水,不要直接饮用。非常感谢你的建议,因此给你带来的不便,敬请谅解!

提问者满意度: 非常满意