湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 住宿问题
信件类型: 政策咨询_热点咨询_宿舍管理 事项分类: 政策咨询
提交时间: 2020-09-06 14:16:56 处理时间: 2020-09-07 08:05:59
姓名: 陈麒仪 提问者身份: 学生
来信内容: 可以申请和认识的人一个宿舍吗,如果可以申请该怎么申请
受理部门: 学生工作处(团委) 处理状态: 已办结
回复内容:

麒仪同学:你好!

       关于你咨询的如何申请调整宿舍问题,在《学生手册》学生住宿与学生宿舍管理规定的第三条有详细说明:因特殊情况需要调换寝室者,由个人写出申请,经辅导员、二级学院总支(副)书记同意,学生工作处备案后(是否有可换资源),到后勤服务部门办理相关结算手续,由学生工作处重新安排。以上就是申请调整宿舍的流程。

评价打分: 非常满意  满意  一般  不满意  未评价