湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 都九月份开学了要退的宿舍费还是没有着落
信件类型: 投诉受理_后勤服务_宿舍管理 事项分类: 投诉受理
提交时间: 2020-09-04 10:10:07 处理时间: 2020-09-04 13:13:20
姓名: www 提问者身份: 学生
来信内容: 都九月份开学了要退的宿舍费还是没有着落,其他学校已经退完了,是不是我们学校特殊些?关于我们的疑问辅导员也没提过这回事,只急着要我们交学费,难道学校只进不出的吗。上次才看见财政部要求八月底之前退完,学校是不是没按照要求完成?是不是可以投诉?
受理部门: 学生工作处(团委) 处理状态: 已办结
回复内容:

这位同学:你好!

       关于住宿费退费问题,学校财务处在学期末已向省财政厅非税支付局提交住宿费退费申请报告,目前省财政厅的退费批复已完成,正常财政拔款至学校帐户需一定时间,其间学校领导及财务处工作人员已多次到省财政厅跟进住宿费退费拔款事情。9月7日学校再次安排财务人员到省财政厅去争取住宿费退费尽可能在9月到位。还请同学们耐心等待,学校届时将通过班级辅导员发放住宿费退费事项的相关通知,请大家及时关注,谢谢!

评价打分: 非常满意  满意  一般  不满意  未评价