湖南商务职院阳光服务大厅
您当前的位置:湖南商务职院阳光服务大厅 > 信息详情
来信标题: 开学能不能开车进入校园
信件类型: 政策咨询_热点咨询_校园治安 事项分类: 政策咨询
提交时间: 2020-09-01 10:34:45 处理时间: 2020-09-01 16:17:33
姓名: 佚名 提问者身份: 学生
来信内容: 学生开学能不能开车进学校啊,东西太多了根本拿不下,
受理部门: 学生工作处(团委) 处理状态: 已办结
回复内容:

 这位同学:你好!

        根据疫情防控政策和相关要求,学校制订了《2020年下学期开学报到方案》,报相关部门并获得批准。正如你关心的问题,其方案中明确规定:送学生报到的车不能进入校园。这确实给大家带来了不便,但这是疫情防控的要求,请同学们尽量克服困难;学校安排了相当数量的学生志愿者,如你遇到诸如行李很多搬动困难等问题,可以请志愿者帮助解决。
评价打分: 非常满意  满意  一般  不满意  未评价